Liste des membres des cabinets du bourgmestre et des échevin·e·s

  • David Dubois (chef de cabinet)
  • Charlotte Heldenbergh (cheffe de cabinet adjointe mi-temps)
  • Marie-Rose Geuten (cheffe de cabinet adjointe mi-temps)
  • Malina Phanda (secrétaire)
  • Kassy Grapin (collaboratrice administrative)
  • Léna Jossart (collaboratrice administrative)
  • Errol Coussement (chauffeur)

Le cadre fixant le cabinet du bourgmestre a fait l’objet d’une délibération du conseil communal en date du 29 janvier 2001. Le nombre d’emplois ci-dessus correspond audit cadre.

Cabinet de l‘échevin Rik Jellema (Ecolo-Groen) :
  • Ann-Sophie Symons (secrétaire)
Cabinet de l’échevin Patrick Lenaers (Liste du Bourgmestre) :
  • Cathy Ansiaux (secrétaire)
Cabinet de l’échevine Françoise De Halleux (Ecolo-Groen) :
  • Carole Geerinckx (secrétaire)
Cabinet de l’échevin Frank Van Bockstal (Liste du Bourgmestre) :
  • Anna Pedrosa (secrétaire)
Cabinet de l’échevin Aziz Es (Liste du Bourgmestre) :
  • Margaux Etienne (secrétaire)
Cabinet de l’échevin Karim Skeikh Hassan (Ecolo-Groen) :
  • Alix Delorme (secrétaire)
Cabinet de l’échevine Colette Njomgang-Fonkeu (PS-Sp.a) :
  • Martine Forstneric (secrétaire)
Cabinet de l’échevine Maryam Matin Far (Liste du Bourgmestre) :
  • Marie-Rose Page (secrétaire)
Conformément à la délibération du conseil communal du 17 décembre 2018, il s’agit d’une aide administrative à choisir parmi le personnel, la désignation de celui-ci devant faire l’objet d’une décision du collège des bourgmestre et échevins. Une prime est octroyée aux membres du personnel concernés conformément à la délibération du conseil communal du 26 janvier 2009.

Liste du Bourgmestre :
  • Karima Fachqoul (temps plein)
  • Fabrice Ndikumana (temps plein)
  • Thibaut Van Der Noot (temps plein)
Ecolo-Groen :
  • Sirine Bassalah (4/5 temps)
PS-Sp.a :
  • Ilham Al Majdoub (mi-temps)
Le cadre fixant le nombre de collaborateurs politiques a fait l’objet des délibérations du conseil communal du 17 décembre 2018 et du 5 septembre 2019.